Evangelische Schule Neuruppin
- Grundschule, Oberschule und Gymnasium -
 Login
 User:
 Passwort:
 
Personal > Lehrer Schullosung 2023: Wir müssen unsere Liebe zeigen, um unsere Mitmenschen zu sehen. Home  Impressum  Tageslosung 
Schulprogramm
Leitbild
Unterrichtsqualität
Lernende Organisation
Verantwortung
Schulleben
Partner
Service
Aktuelles
Personal
Lehrer
Stellenangebote
Termine
Informationen
Links
Impressum
 

Das Kollegium der Evangelischen Schule

 Deutsch

Frau Ansong
Frau Basche
Herr Döring
Frau Böthig
Frau Bichler
Frau Drefahl
Frau Engel
Frau Panzer
Frau Freese
Frau Fricke
Frau Fröhlich
Frau Sanftenberg
Frau Hager-Cap
Frau Henning
Frau Schulz
Frau Kühl-Kirsch
Frau Haase
Frau Landeck
Herr Liebchen
Herr Materna
Frau Noack
Frau Noak
Frau Radke
Herr Reblin
Frau Römer
Frau Halbeck
Frau Schubert
Frau Wagenführ
Frau Seidel
Frau Wacker
Fachkonferenzleiterin

 Russisch

Herr Haschke
Herr Sachse

 Darstellendes Spiel

Herr Döring
Frau Drefahl
Fachkonferenzleiterin
Herr Liebchen
Herr Materna
Herr Weber

 Spanisch

Frau Calvo Do-Allo
Herr Haschke
Frau del Hierro Higueras
Fachkonferenzleiterin
Herr Ross
Herr Schrage

 Musik

Herr Bölk
Frau Calvo Do-Allo
Frau Döring
Herr Fritz
Herr Haschke
Frau Labahn
Frau Noack
Herr Motschmann
Herr Noack
Frau Noak
Fachkonferenzleiterin
Frau Schroeder
Frau Voge
Herr Weber
Herr Wynen

 Kunst

Frau Bachmann
Frau Basche
Frau Böthig
Herr Brandt
Frau Calvo Do-Allo
Frau Dos Santos
Frau Freese
Frau Kovtun
Frau Schulz
Frau Kühl-Kirsch
Herr Kunow
Frau Maksymenko
Frau Meichßner
Fachkonferenzleiterin
Frau Schwarz
Frau Seidel
Frau Yakovenko

 Englisch

Frau Al Hashash
Frau Ansong
Frau Fricke
Herr Haschke
Frau Henckel
Frau Hikel
Frau Hildebrand
Fachkonferenzleiterin
Herr Kanzler
Frau Haase
Herr Materna
Frau Priesemuth
Frau Haschke
Herr Ross
Herr Weber

 Französisch

Herr Haschke
Frau Hikel
Fachkonferenzleiterin
Frau Wollschlaeger-Pateau

 Latein

Herr Ahlers
Frau Sanftenberg
Frau Labahn
Fachkonferenzleiterin
Herr Materna
Herr Motschmann
Herr Zein

 Ev. Religion

Herr Ahlers
Frau Engel
Herr Fritz
Frau Hase
Frau Kaune
Frau Kuhnt
Herr Marten
Herr Motschmann
Fachkonferenzleiter
Frau Plath
Frau Rehder
Frau Schröder
Frau Schubert

 Wirtschaft-Arbeit-Technik


 Geografie

Herr Fritz
Frau Kikel
Fachkonferenzleiterin
Frau Schulz
Herr Voge
Herr Panzer
Herr Priesemuth
Frau Halbeck
Frau Schmidtke
Herr Sill
Herr Wagenführ

 Politische Bildung

Herr Ahlers
Herr Döring
Frau Drefahl
Frau Engel
Frau Hildebrand
Herr Voge
Herr Panzer
Herr Sachse
Frau Voge
Fachkonferenzleiterin
Frau Wacker
Herr Wagenführ

 Geschichte

Herr Ahlers
Herr Döring
Frau Drefahl
Frau Engel
Frau Sanftenberg
Frau Hildebrand
Herr Voge
Herr Marten
Herr Landeck
Herr Panzer
Frau Wollschlaeger-Pateau
Herr Sachse
Frau Meichßner
Frau Wagenführ
Herr Sill
Frau Voge
Fachkonferenzleiterin
Frau Wacker
Herr Wagenführ

 Biologie

Herr Autrum
Frau Basche
Frau Bichler
Frau Dos Santos
Herr Graeske
Frau Gummelt
Herr Hahn
Frau Henning
Herr Liebchen
Herr Nowack
Frau Radke
Frau Römer
Fachkonferenzleiterin
Frau Schroeder
Herr Schulz
Frau Schwarz

 Informatik

Frau Fischer
Herr Frömer
Frau Hager-Cap
Frau Henckel
Frau Lukjantschenko
Frau Schippmann-Bellin
Frau Thie
Herr Weigel
Fachkonferenzleiter
Herr Woizick

 Chemie

Frau Henckel
Frau Labahn
Frau Lehmann
Herr Nowack
Herr Lehmann
Fachkonferenzleiter
Frau Schroeder

 Physik

Frau Bachmann
Frau Döring
Frau Fischer
Frau Henckel
Herr Kempf
Frau Lukjantschenko
Herr Nowack
Herr Reiche
Frau Schippmann-Bellin
Herr Schulz
Frau Thie
Fachkonferenzleiterin
Herr Weigel
Herr Woizick

 Mathematik

Frau Al Hashash
Herr Almohammad
Frau Bachmann
Frau Döring
Herr Erdmann
Frau Freese
Frau Gummelt
Frau Hager-Cap
Frau Henning
Frau Seelmäcker
Frau Lehmann
Frau Lukjantschenko
Frau Noack
Herr Reblin
Herr Lehmann
Fachkonferenzleiter
Frau Schippmann-Bellin
Frau Schroeder
Frau Schröder
Frau Thie
Herr Tonak
Herr Weigel
Herr Wetzel
Herr Woizick

 Sport

Herr Autrum
Herr Erdmann
Herr Graeske
Herr Hahn
Herr Priesemuth
Herr Kanzler
Frau Kikel
Frau Seelmäcker
Herr Landeck
Frau Priesemuth
Fachkonferenzleiterin
Herr Priesemuth
Herr Querengässer
Herr Reblin
Frau Schmidtke
Frau Schwarz

 Grundschule

Frau Basche
Frau Böthig
Frau Panzer
Frau Freese
Frau Hager-Cap
Frau Henning
Frau Hikel
Frau Schulz
Frau Noack
Frau Plath
Frau Priesemuth
Frau Halbeck
Frau Schmidtke
Frau Voge

05.03.24
17.00 Uhr
Elternabend 1b

05.03.24
17:00 Uhr
Elternabend Kl. 2a

06.03.24
17:00 Uhr
Elternabend Klasse 2b

06.03.24
18 Uhr
AG Leseclub Jg 5-8 in der Fontanebuchhandlung (LI)

06.03.24
Kausur im 3. PF JG 12

06.03.24
ab 8.00 Uhr
Sparkassen-Fairplay-Soccer-Tour, AK 6-10+11-13

06.03.24
bis 17.00.0-2000
Elternabend 3b

07.03.24
10.20 - 11.00 Uhr
Präventionsangebot der Polizei 1b Puppenspiel: „Glück gehabt“

07.03.24
18:15 Uhr
Elternabend 8b Raum 310

07.03.24
18.30 Uhr
Elternabend 10b

07.03.24
9.40 - 10.20 Uhr
Präventionsangebot der Polizei 1a Puppenspiel: „Glück gehabt“

07.03.24
12:00 - 13:30 Uhr
Berufsberatung: Produkt BO - Klasse 8d

07.03.24
09:40 - 11:30 Uhr
Berufsberatung: Produkt BO - Klasse 8c

07.03.24
17 Uhr
Elternabend 5a/5b

07.03.24
19 Uhr
Elternabend 7b

08.03.24
Klausur im 2. LK JG 12

08.03.24
14 Uhr
"Hospiz macht Schule" mit Kl. 4a Abschluss

08.03.24
bis 09.03.0-2000
Bewerbungstraining

08.03.24
bis 09.03.24
Bewerbungstraining für Jg. 9

11.03.24
Klausur im 4. PF JG 12

11.03.24
9.30 - 11.30 Uhr
Vorlesekino in der Bibliothek 1a und 1b

11.03.24
9:45-15:00 Uhr
Kleiner Probentag - DS12 in 121+123

12.03.24
09:40 - 11:30 Uhr
Berufsberatung: Produkt BO - Klasse 8e

12.03.24
19 Uhr Raum 305
Elternversammlung 10c

12.03.24
10.00 - 13.30 Uhr
Studieninformationstag Jahrgang 11

12.03.24
9.40 Uhr
5b Präventionsveranstaltung der Polizei "Cybermobbing"

13.03.24
14:45 Uhr, 314
FK Spanisch

13.03.24
19:30 Uhr
DysClean - Schöne neue Welt 2224 (Raum 121 - Theater 12 - Premiere)

13.03.24
14.45 Uhr
D-FK

13.03.24
ab 14:30 Uhr
Probennachmittag DS12 in 121+123

13.03.24
Radfahrausbildung Klasse 4a

13.03.24
17.00 Uhr
Grundschulgottesdienst

13.03.24
bis 14.03.24
P 10 Mündliche Fremdsprachenprüfung

13.03.24
bis 15.03.24
Festgottesdienst Rüste, JG 8

14.03.24
n. V.
Auswertungsgespräche zur Potenzialanalyse - Klasse 7c

14.03.24
19.00 - 22.00Uhr
SG Tanzschritt

14.03.24
P 10 Mündliche Fremdsprachenprüfung

14.03.24
Radfahrausbildung Klasse 4b

14.03.24
8 Uhr-12.50 Uhr
Klasse 5-6: Andacht Mensa Schifferstraße (5b) und Ostertag

14.03.24
8-13 Uhr
Passions-und Ostertag Jg 5+6

18.03.24
8:15 Uhr
DysClean - Schöne neue Welt 2224 (Raum 121 - Theater 12 - Schulaufführung)

18.03.24
bis 16.00 Uhr
Festlegung der Abschlussbewertung 12.JG 2.HJ

19.03.24
Ü 5 Durchführung der Aufnahmegespräche für die LuBK

20.03.24
Forschertag Jg.e 1-4

21.03.24
18 Uhr
Elternabend 6a/6b/6c

21.03.24
08:00 - 13:00 Uhr
Projekttag Demokratie - Kommunalwahl-Planspiel (10. Kl Ge GK21)

21.03.24
Ostervolleyball

23.03.24
bis 05.04.24
Osterferien

 
Home        Impressum         Datenschutz