Evangelische Schule Neuruppin
- Grundschule, Oberschule und Gymnasium -
 Login
 User:
 Passwort:
 
Personal > Lehrer Schullosung 2021: Die Hoffnung ist der Schlüssel zum Leben, die Barmherzigkeit ist der Weg und die Liebe ist das Ziel. Home  Impressum  Tageslosung 
Schulprogramm
Leitbild
Unterrichtsqualität
Lernende Organisation
Verantwortung
Schulleben
Partner
Service
Aktuelles
Personal
Lehrer
Stellenangebote
Termine
Informationen
Links
Impressum
 

Das Kollegium der Evangelischen Schule

 Deutsch

Frau Ansong
Frau Voge
Frau Basche
Herr Döring
Frau Böthig
Frau Bichler
Frau Deutsch
Frau Drefahl
Frau Engel
Frau Panzer
Frau Freese
Frau Sanftenberg
Frau Hager-Cap
Frau Henning
Frau Schulz
Frau Kurrat
Frau Landeck
Herr Liebchen
Frau Noack
Frau Möller
Frau Noak
Frau Noske
Frau Radke
Frau Ratsch
Frau Römer
Frau Halbeck
Frau Wagenführ
Frau Seidel
Frau Wacker
Fachkonferenzleiterin
Frau Winkelbauer

 Russisch

Frau Blumenau
Herr Haschke
Herr Sachse

 Darstellendes Spiel

Frau Baldin
Frau Drefahl
Fachkonferenzleiterin
Frau Sanftenberg
Herr Liebchen

 Spanisch

Herr Haschke
Frau del Hierro Higueras
Fachkonferenzleiterin
Herr Ross
Herr Schrage

 Musik

Herr Bölk
Frau Döring
Herr Fritz
Frau Labahn
Frau Mellin
Frau Noack
Herr Motschmann
Herr Noack
Frau Noak
Fachkonferenzleiterin
Frau Schiebold
Frau Schroeder
Frau Voge

 Kunst

Frau Bachmann
Frau Basche
Frau Böthig
Herr Brandt
Fachkonferenzleiter
Frau Dos Santos
Frau Freese
Frau Schulz
Herr Kunow
Frau Morozewicz
Frau Möller
Frau Meichßner
Frau Seidel

 Englisch

Frau Al Hashash
Frau Ansong
Frau Blumenau
Herr Haschke
Frau Henckel
Frau Heydt
Frau Hikel
Frau Hildebrand
Fachkonferenzleiterin
Herr Kanzler
Frau Kurrat
Frau Möller
Frau Priesemuth
Frau Haschke
Herr Ross

 Französisch

Herr Haschke
Frau Hikel
Fachkonferenzleiterin
Frau Wollschlaeger-Pateau

 Latein

Herr Ahlers
Frau Sanftenberg
Frau Labahn
Fachkonferenzleiterin
Herr Motschmann
Herr Zein

 Ev. Religion

Herr Ahlers
Frau Engel
Herr Fritz
Frau Hamsch
Frau Hase
Frau Kaune
Frau Kuhnt
Herr Marten
Herr Motschmann
Fachkonferenzleiter
Frau Plath
Frau Ratsch
Frau Rehder
Frau Winkelbauer

 Wirtschaft-Arbeit-Technik


 Geografie

Herr Fritz
Frau Kikel
Fachkonferenzleiterin
Frau Schulz
Herr Voge
Herr Panzer
Herr Priesemuth
Frau Halbeck
Frau Schmidtke
Herr Sill
Herr Wagenführ

 Politische Bildung

Herr Ahlers
Herr Döring
Frau Drefahl
Frau Engel
Frau Hildebrand
Herr Voge
Herr Panzer
Herr Sachse
Frau Voge
Fachkonferenzleiterin
Frau Wacker
Herr Wagenführ

 Geschichte

Herr Ahlers
Herr Döring
Frau Drefahl
Frau Engel
Frau Sanftenberg
Frau Heydt
Frau Hildebrand
Herr Voge
Herr Marten
Herr Landeck
Frau Noske
Herr Panzer
Frau Wollschlaeger-Pateau
Herr Sachse
Frau Meichßner
Frau Wagenführ
Herr Sill
Frau Voge
Fachkonferenzleiterin
Frau Wacker
Herr Wagenführ

 Biologie

Herr Autrum
Frau Basche
Frau Bichler
Frau Dos Santos
Herr Graeske
Frau Gummelt
Herr Hahn
Frau Henning
Herr Liebchen
Frau Mellin
Frau Radke
Frau Römer
Fachkonferenzleiterin
Frau Schroeder
Herr Schulz

 Informatik

Frau Hager-Cap
Herr Hannemann
Frau Lukjantschenko
Frau Schippmann-Bellin
Frau Thie
Herr Weigel
Fachkonferenzleiter
Herr Woizick

 Chemie

Frau Henckel
Frau Labahn
Frau Lehmann
Herr Lehmann
Fachkonferenzleiter
Frau Schroeder

 Physik

Frau Bachmann
Herr Hannemann
Frau Lukjantschenko
Frau Schade
Frau Schippmann-Bellin
Herr Schulz
Frau Thie
Herr Weigel
Herr Woizick
Fachkonferenzleiter

 Mathematik

Frau Al Hashash
Herr Almohammad
Frau Voge
Frau Bachmann
Frau Deutsch
Herr Erdmann
Frau Freese
Frau Gummelt
Frau Hager-Cap
Frau Henning
Frau Seelmäcker
Frau Lehmann
Frau Lukjantschenko
Frau Noack
Herr Lehmann
Fachkonferenzleiter
Frau Schade
Frau Schippmann-Bellin
Frau Schroeder
Frau Thie
Herr Weigel
Herr Wetzel
Herr Woizick

 Sport

Herr Autrum
Herr Erdmann
Herr Graeske
Herr Hahn
Herr Kanzler
Frau Kikel
Frau Seelmäcker
Herr Landeck
Frau Priesemuth
Fachkonferenzleiterin
Herr Priesemuth
Herr Querengässer
Frau Schmidtke

 Grundschule

Frau Basche
Frau Böthig
Frau Panzer
Frau Freese
Frau Hager-Cap
Frau Henning
Frau Hikel
Frau Schulz
Frau Noack
Frau Plath
Frau Priesemuth
Frau Halbeck
Frau Schmidtke
Frau Voge

25.10.21
bis 26.10.21
Facharbeitstage 9. Klasse

28.10.21
11.30-12.50 Uhr
Sprachendorf mit Französisch/ Latein/ Spanisch für die 6. Klassen

31.10.21
Reformationstag

06.11.21
Christenlehre mit Frau Döring

08.11.21
19.00 - 22.00 Uhr
SG Tanzschritt Aula

10.11.21
14:30 Uhr
2. Gesamtkonferenz mit Jahrgangsteams

12.11.21
bis 16.11.21
Tage des fächerübergreifenden Unterrichts

15.11.21
Klausuren im 3.PF

 
Home        Impressum         Datenschutz